Оборудование для упаковки в пакеты

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для фасовки и упаковки

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В современном мире качественная упаковка товара имеет огромное значение. Она предохраняет товар от загрязнения при перевозке, сохраняет его целостность и комплектацию. Зачастую покупатель оценивает товар по его внешнему виду, и наличие качественной упаковки помогает реализовать продукцию. Наибольшее распространение получила упаковка товара в пластиковые и полиэтиленовые пакеты.

Виды пакетов


Разработаны несколько видов пакетов для линий автоматической упаковки товаров.

Пакет-подушка


Пакет-подушка применяется для упаковки небольших объемов продуктов, печенья, конфет, средств гигиены, промышленных товаров.

Различают следующие виды пакетов-подушек:
  • Простой пакет-подушка. Верх и низ этого пакета герметично запаян. Как правило, простой пакет-подушка применяется для фасовки продуктов весом от нескольких граммов до 1 - 2 килограммов. Вертикальный шов на пакете-подушке может находиться посередине или быть смещен к боковой плоскости.
  • Пакет-подушка с евроотверстием. В верхнем шве этого пакета имеется отверстие продолговатой формы. С помощью этого отверстия пакет вешают на широкие проволочные держатели. В пакетах этого типа расфасовывают продукты и вещи небольшого размера и веса.
  • Пакет-подушка с круглым отверстием. В верхнем шве этого пакета имеется небольшое отверстие круглой формы. Пакеты используются для фасовки продуктов или мелких предметов с небольшим весом. С помощью круглого отверстия пакеты вешают на проволочные держатели.
  • Группа пакетов-подушек разделенных перфорацией представляет собой длинную ленту из мелких пакетиков. В эти пакеты запечатывают продукты, бытовую химию или вещи очень маленького размера. Поставляются потребителям в виде ленты. При продаже и использовании один или несколько пакетиков отрываются от ленты.
  • Пакет-подушка с ZIP-замком. В лицевой плоскости этого пакета установлен ZIP-замок. Пакет изготавливается из толстого пластика, может быть использован в качестве многоразовой упаковки.

Пакет со сформированным дном


Пакет со сформированным дном представляет собой пакет, в нижней части которого с помощью бортиков вклеено плоское дно. Пакеты по форме выпускаются плоскими (doy-pack) или в виде параллелепипеда. Пакеты со сформированным дном используются для фасовки мелких вещей, сыпучих продуктов, бытовой химии и т.п. Отбортовка пластика на дне позволяет при использовании устанавливать заполненные пакеты вертикально. Пакет со сформированным дном с отбортовкой и проваркой боковых граней называется стабило.

Пакеты изготавливаются из полиэтилена, многослойного металлизированного пластика, они отличаются большой прочностью, и используются для расфасовки сыпучих веществ весом до 10 кг. Пакеты различаются по форме, длине, ширине, расположению вертикального шва. В верхней части пакетов со сформированным дном могут быть сделаны отверстия для переноски, прикреплена клейкая лента или установлена застежка ZIP-замка. Верх некоторых видов объемных пакетов со сформированным дном при упаковке запаивают, несколько раз сгибают и заклеивают скотчем или клейкой этикеткой.

Трехшовные пакеты


Трехшовные пакеты представляют собой пакеты, запаянные с трех сторон. Четвертая сторона может быть открытой или запаянной (четырехшовные пакеты). Встречаются пакеты, в которых четвертая сторона закрыта липкой лентой или ZIP-замком. На одном из швов трехшовного пакета может располагаться овальное или круглое отверстие. Трехшовные пакеты изготавливаются из полиэтилена, полипропилена или многослойной пленки. Трехшовные пакеты используются для упаковки различных продовольственных и непродовольственных товаров небольшого размера и веса.

Виды оборудования для упаковки


Промышленность выпускает разные машины для фасовки и упаковки. Их можно разделить по типу упаковываемого продукта и форме упаковки.

По типу упаковываемого продукта различают следующие виды фасовочных машин:
  • Для сухих сыпучих продуктов. К ним относятся чай, макаронные изделия, крупы, кофе.
  • Для штучных и мелкоштучных продуктов. К этой группе товаров относятся хлебобулочные изделия, конфеты, печенье, кексы, торты.
  • Для пылящих продуктов: муки, соли мелкого помола, сахарной пудры, крахмала, специй.
  • Для жидких и пастообразных продуктов. К этой группе товаров относятся соусы, майонезы, молоко, соки, детское питание, сметана, сгущенное молоко.


По типу упаковки различают аппараты, расфасовывающие в пакет-подушку, трехшовные, со сформированным дном. В зависимости от массы упаковываемого товара аппараты разделяются на работающие с мелкими пакетиками (саше), со средними (чай, кофе, макаронные изделия) или с большими пакетами для упаковки порошка, побелки, цемента или удобрений.

Выбор оборудования для упаковки


Перед началом выбора оборудования для фасовки покупатель должен четко представлять, какие товары он будет упаковывать, вес одного пакета, вид используемых пакетов и объем будущего производства. От этого зависит, установки какого типа он будет приобретать. По запросам потребителей промышленность изготавливает станки для фасовки, аппараты для изготовления пакетов или комплексы в которых одновременно проводится изготовление пакетов и фасовка товара.

Если планируется в пакеты закладывать сыпучие продукты (чай, кофе, сухой корм, макаронные изделия, наполнитель для кошачьих туалетов), то приобретают автоматы для упаковки в пакеты типа подушка. Для больших упаковок приобретают автоматы, способные во время упаковки товара в верхнем шве сделать отверстия для переноски пакета. Если планируется товар расфасовывать в небольшие пакетики, приобретают автомат для изготовления пакетов типа «саше».
Для расфасовки крупнофракционных или жидких продуктов приобретают фасовочные автоматы упаковывающие продукцию в пакеты doy-pack или стабило.

Если планируется поштучно фасовать предметы размером 20 – 100 мм (булочки, конфеты, пирожные, печенье), то приобретают упаковочные автоматы, работающие с пакетами типа подушка или трехшовные.
Для фасовки промышленных изделий (болты, гайки, мелкие запчасти для техники, канцтовары) приобретают автоматы, работающие с пакетом-подушкой с замком ZIP.

Для фасовки мелких предметов бытовой химии (таблетки от насекомых-вредителей, капсулы для посудомоечных машин, крема для рук, шампунь) приобретают аппараты запаивающие пакеты четырьмя швами.
При необходимости линию по упаковке дополняют брекером, конвейером, клипсатором и весовым дозатором.

Обзор станков для упаковки в пакеты


Промышленность выпускает множество моделей станков для фасовки и упаковки. Оптимальными по соотношению цена и производительность считаются следующие модели.

Станок для упаковки в пакетики «саше» XY-80BF


Станок для упаковки в пакетики «саше» XY-80BF предназначен для фасовки сыпучих веществ. На нем можно упаковывать продукты питания, чай, кофе, гранулы, стиральный порошок. За час аппарат может расфасовать до трех тысяч пакетиков. Станок изготавливает упаковку типа подушка или трехшовную. Станок для упаковки изготовлен из пищевой нержавеющей стали. Он одновременно изготавливает пакеты и расфасовывает товар. Для изготовления пакетов аппарат использует БОПП, СРР, и пленку, состоящую из полиэтилена и алюминия, бумаги или нейлона. Размер выпускаемых пакетиков настраивается оператором. На станке можно изготавливать пакеты размером от 80*80 до 320*200 мм. Аппарат изготовлен по модульной конструкции и по заказу покупателя может быть настроен для упаковки необходимых ему товаров. По желанию заказчика станок может быть дополнен модулями вакуумного уплотнения, запайки швов по четырем краям, установки на пакете клапана и т.п. Для лучшего управления станком на нем может быть смонтирован модуль интеллектуального контроля с сенсорным экраном Panasonic. Размеры станка составляют 1500*1200*1900 мм, вес 450 кг. Станок работает от электрической сети с напряжением 220В, потребляя мощность 1.9 кВт.

Вертикальный упаковочный автомат BL-1000


Вертикальный упаковочный автомат BL-1000 это комплекс по изготовлению пакетов и фасовки различных товаров. За час он может упаковать до 1800 пакетов. Аппарат используется для фасовки продуктов питания, канцелярских товаров, продукции фармацевтики, химической и медицинской промышленности. Аппарат изготавливает пакеты типа подушка. Минимальный размер пакета составляет 240*500, максимальный – 480*1000 мм. В один пакет может быть упаковано от 5 до 25 кг сыпучих веществ. Аппарат изготавливает пакеты из ламинированной пленки. По желанию заказчика машина может быть оснащена модулями для работы с другими упаковочными материалами, дыроколом для формирования ручек для переноски пакета, стопором материалов, сенсором статического заряда и другими блоками. Размеры аппарата составляют 2170*1870*2740мм. Станок работает от электрической сети с напряжением 220В, потребляя мощность 5 кВт.

Горизонтальный станок для упаковки SN-250X

Горизонтальный станок для упаковки SN-250X предназначен для упаковки продуктов и небольших непродовольственных товаров в пакеты типа подушка или Flow-pack. Все элементы конструкции изготовлены из пищевой нержавеющей стали. Аппарат может упаковывать продукты питания, конфеты, хлебобулочные изделия, или мелкие вещи размером до 250*300 мм. Производительность автомата достигает 9000 пакетов в час. Автомат можно использовать для упаковки отдельных товаров или длинной ленты с небольшими пакетиками. По желанию заказчика станок может быть оснащен устройством для печати даты производства товара, дыроколом для нанесения пунктирной линии отрыва отдельных пакетиков и другими блоками. Управление станком осуществляется по заданным программам. При желании оператор может самостоятельно на сенсорном экране блока управления изменять размеры пакетов, скорость работы линии и другие параметры. Размеры аппарата составляют 3920*670*1450 мм, вес 500 кг. Станок работает от напряжения 220 В, потребляя в час 2,4 кВт.

Станок для упаковки продуктов с мультиголовочным дозатором D250D


Станок для упаковки продуктов с мультиголовочным дозатором D250D предназначен для упаковки сыпучих продуктов в пакеты со сформированным дном (doy-pack). Аппарат расфасовывает продукты в металлизированные полиэтиленовые пакеты. Во время работы пакеты загружаются в приемное отверстие станка. Аппарат оснащен мультиголовочным дозатором, его легко настроить на фасовку разных размеров сыпучих веществ. В станке можно расфасовывать пакеты весом от 25 до 500 г. Во время работы пакеты устанавливаются вертикально, открываются, наполняются, запечатываются и выкладываются в накопительный бункер. По желанию заказчика аппарат может быть укомплектован конвейером для перемещения готовой продукции к месту упаковки в коробки. Производительность станка составляет 3300 упакованных пакетов в час. Размер аппарата составляет 1600*1300*2700 мм, вес 100 кг.

Станок для упаковки сыпучих продуктов LD-380B


Станок для упаковки сыпучих продуктов LD-380B предназначен для упаковки сыпучих продуктов. Он может фасовать кофейные зерна, орешки, рожки, фасоль и т.п. Все механизмы станка изготовлены из нержавеющей стали. Станок может работать с полиэтиленовой пленкой, упаковочными пластиками и термоусаживаемой бумагой из алюминиевой фольги. Одновременно с наполнением пакетов станок печатает на их боковой поверхности текст. По желанию заказчика в комплект поставки станка может быть включен отводной конвейер, металлоискатель и контрольные весы. Габаритные размеры станка составляют 1100*800*2150 мм, вес 450 кг.
Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары